Fanfarenzug „Stadt Hohenmölsen“ e.V.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Stabführer.de
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| 2005 || Landesmeisterschaft || 2. | | 2005 || Landesmeisterschaft || 2. | ||
|} | |||
== Veröffentlichungen == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Veröffentlichung !! Format !! Titel | |||
|- | |||
| 2004 || CD || [[20 Jahre Fanfarenzug Hohenmölsen]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 22. August 2023, 19:28 Uhr
Dies ist keine offizielle Internet-Seite des Vereins „Fanfarenzug „Stadt Hohenmölsen“ e.V.“!
Die Angaben werden selbst zusammengetragen. Informationen können u. U. schneller veraltet sein, als sie hier gepflegt werden können. Gewünschte Ergänzungen/Aktualisierungen gerne an mail@stabführer.de senden!
| Fanfarenzug „Stadt Hohenmölsen“ e.V. | |
| Anschrift: | Clara-Zetkin-Str. 29a, 06679 Hohenmölsen |
| Telefon: | 0172 3537737 |
| E-Mail: | info@fanfarenzug-hohenmoelsen.de |
| Webseite: | www.fanfarenzug-hohenmoelsen.de |
| Facebook: | |
| Gründung: | 28.11.1984 |
| Auflösung: | 2022 |
| Vorstand: | Olaf Müller |
Geschichte
30 Jahre Fanfarenzug Hohenmölsen
Verabschiedung vom Fanfarenzug Hohenmölsen
Vorgänger
- ASG Vorwärts Hohenmölsen
Auszeichnungen
Turnier-Platzierungen
| Jahr | Turnier | Platz | Punkte | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 1988 | Bezirksmeisterschaft | 5. | ||
| 1989 | Bezirksmeisterschaft | 3. | ||
| 1990 | Bezirksmeisterschaft | 2. | ||
| 1991 | Bezirksmeisterschaft | 2. | ||
| 1993 | Landesmeisterschaft | 1. | ||
| 2001 | Landesmeisterschaft | 2. | ||
| 2002 | Landesmeisterschaft | 1. | ||
| 2002 | Fanfaronade Pokalwettkampf | 3. | ||
| 2003 | Fanfaronade Pokalwettkampf - Marsch | 5. | ||
| 2003 | Landesmeisterschaft | 1. | ||
| 2004 | Landesmeisterschaft | 1. | ||
| 2005 | Landesmeisterschaft | 2. |
Veröffentlichungen
| Veröffentlichung | Format | Titel |
|---|---|---|
| 2004 | CD | 20 Jahre Fanfarenzug Hohenmölsen |

