Fanfarenzug Greiz e.V.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Stabführer.de
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|2023 | |2023 | ||
|28. [[Fanfaronade]] (1. Division Marsch/2. Division Show) | |28. [[Fanfaronade]] (1. Division Marsch/2. Division Show) | ||
|3/ | |3/2 | ||
|84,92/82,17 | |84,92/82,17 | ||
|- | |||
|2024 | |||
|26. [[Landesmeisterschaften Thüringen|Landesmeisterschaft Thüringen]] | |||
|1 | |||
|92,03 | |||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste_FZ_Vereine}} | {{Navigationsleiste_FZ_Vereine}} | ||
Version vom 19. Juni 2024, 08:24 Uhr
Dies ist keine offizielle Internet-Seite des Vereins „Fanfarenzug Greiz e.V.“!
Die Angaben werden selbst zusammengetragen. Informationen können u. U. schneller veraltet sein, als sie hier gepflegt werden können. Gewünschte Ergänzungen/Aktualisierungen gerne an mail@stabführer.de senden!
| Fanfarenzug Greiz e.V. | |
| Telefon: | 03661 671263 |
| E-Mail: | info@fanfarenzug-greiz.de |
| Webseite: | http://fanfarenzug-greiz.de |
| Facebook: | |
| Instagram: | |
| Gründung: | 1964 |
| Vorstand: | Michael Lippert (Vorsitzender), Mike Steudel (Musikalischer Leiter), Thomas Keil (Schatzmeister), Robin Vogel (Jugendwart), Heino Beierlein (Choreografischer Leiter) |
| Registergericht/-nummer: | Amtsgericht Greiz / VR 220398 |
Organisation
Verbindungen
Es gibt einen Förderverein des Fanfarenzuges Greiz e.V. (Amtsgericht Greiz VR 220649).
Geschichte
Der Fanfarenzug Greiz e.V. wurde im Jahre 1964 von Eberhard Andreä an der Goetheschule in Greiz gegründet. Er entdeckte auf dem Boden der Schule alte Fanfaren und Trommeln.
Vorgänger
Mitgliedschaften
Auszeichnungen
Turnier-Platzierungen
| Jahr | Turnier | Platz | Punkte |
|---|---|---|---|
| 2001 | 6. Landesmeisterschaft Thüringen | 3 | 81,60 |
| 2002 | 7. Landesmeisterschaft Thüringen | 3 | 85,35 |
| 2003 | 13. Fanfaronade (Pokalklasse) | 2 | 97,61 |
| 2004 | 9. Landesmeisterschaft Thüringen (LK I) | 3 | 84,95 |
| 2009 | 14. Landesmeisterschaft Thüringen (Landesmeisterklasse Pflicht/Show) | 1/1 | 38,65/41,93 |
| 2010 | 15. Landesmeisterschaft Thüringen (Landesmeisterklasse Pflicht/Show) | 2/2 | 40,67/79,17 |
| 2011 | 16. Landesmeisterschaft Thüringen (Landesmeisterklasse Pflicht/Show) | 2/2 | 41,90/42,55 |
| 2013 | 23. Fanfaronade (Offene Klasse Show) | 1 | 79,98 |
| 2014 | 24. Fanfaronade (2. Division Show) | 4 | 79,44 |
| 2015 | 25. Fanfaronade (2. Division) | 2 | 167,79 |
| 2016 | 26. Fanfaronade (2. Division Marsch/Show) | 1/1 | 85,43/84,83 |
| 2017 | 27. Fanfaronade (FZ Marsch/2. Division Show) | 3/2 | 80,56/78,21 |
| 2023 | 25. Landesmeisterschaft Thüringen | 1 | 86,09 |
| 2023 | 28. Fanfaronade (1. Division Marsch/2. Division Show) | 3/2 | 84,92/82,17 |
| 2024 | 26. Landesmeisterschaft Thüringen | 1 | 92,03 |


