Fanfarenzug Greiz e.V.: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stabführer.de
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 64: Zeile 64:
|3/2
|3/2
|80,56/78,21
|80,56/78,21
|-
|2023
|25. [[Landesmeisterschaften Thüringen|Landesmeisterschaft Thüringen]]
|1
|86,09
|-
|-
|2023
|2023

Version vom 23. November 2023, 14:48 Uhr

Dies ist keine offizielle Internet-Seite des Vereins „Fanfarenzug Greiz e.V.“!
Die Angaben werden selbst zusammengetragen. Informationen können u. U. schneller veraltet sein, als sie hier gepflegt werden können. Gewünschte Ergänzungen/Aktualisierungen gerne an mail@stabführer.de senden!

Fanfarenzug Greiz e.V.
Telefon: 03661 671263
E-Mail: info@fanfarenzug-greiz.de
Webseite: http://fanfarenzug-greiz.de
Facebook:  FanfarenzugGreizev
Gründung: 1964
Vorstand: Michael Lippert (Vorsitzender),
Mike Steudel (Musikalischer Leiter),
Thomas Keil (Schatzmeister),
Robin Vogel (Jugendwart),
Heino Beierlein (Choreografischer Leiter)

Geschichte

Der Fanfarenzug Greiz e.V. wurde im Jahre 1964 von Eberhard Andreä an der Goetheschule in Greiz gegründet. Er entdeckte auf dem Boden der Schule alte Fanfaren und Trommeln.

Vorgänger

  • BSG Fortschritt Greiz
  • BSG Greika Greiz (Umbenennung)

Auszeichnungen

Turnier-Platzierungen

Jahr Turnier Platz Punkte
2003 13. Fanfaronade (Pokalklasse) 2 97,61
2013 23. Fanfaronade (Offene Klasse Show) 1 79,98
2014 24. Fanfaronade (2. Division Show) 4 79,44
2015 25. Fanfaronade (2. Division) 2 167,79
2016 26. Fanfaronade (2. Division Marsch/Show) 1/1 85,43/84,83
2017 27. Fanfaronade (FZ Marsch/2. Division Show) 3/2 80,56/78,21
2023 25. Landesmeisterschaft Thüringen 1 86,09
2023 28. Fanfaronade (1. Division Marsch/2. Division Show) 3/ 84,92/82,17