Fanfarenzug Großräschen e.V.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Stabführer.de
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Verein | NAME = Fanfarenzug Großräschen e.V. | MOTTO = | LOGO = Logo_FZ_Grossraeschen.png | ADRESSE = Rembrandstraße 93, 0198…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Verein_Bearbeiten}} | |||
{{Infobox Verein | {{Infobox Verein | ||
| NAME = Fanfarenzug Großräschen e.V. | | NAME = Fanfarenzug Großräschen e.V. | ||
| LOGO = Logo_FZ_Grossraeschen.png | | LOGO = Logo_FZ_Grossraeschen.png | ||
| ADRESSE = Rembrandstraße 93, 01983 Großräschen | | ADRESSE = Rembrandstraße 93, 01983 Großräschen | ||
| TELEFON = 0151 11629833 | | TELEFON = 0151 11629833 | ||
| EMAIL = info@fanfarenzug-grossraeschen.de | | EMAIL = info@fanfarenzug-grossraeschen.de | ||
| WEBSEITE = www.fanfarenzug-grossraeschen.de | | WEBSEITE = https://www.fanfarenzug-grossraeschen.de | ||
| FACEBOOK = Fanfarenzug.Grossraeschen | | FACEBOOK = Fanfarenzug.Grossraeschen | ||
| INSTAGRAM =fanfarenzug_grossraeschen | |||
| INSTAGRAM = | |||
| GRUENDUNG = 1952 | | GRUENDUNG = 1952 | ||
| VORSTAND = Benjamin Seidemann (Vorsitzender) | | VORSTAND = Benjamin Seidemann (Vorsitzender) | ||
| MITGLIEDER = 50 | | MITGLIEDER = 50 | ||
}} | |REGISTERGERICHT=Amtsgericht Cottbus|REGISTERNUMMER=VR 5823}} | ||
== Organisation == | |||
Es gab einen Förderverein Fanfarenzug Großräschen e.V. (Amtsgericht Cottbus VR 3030). | |||
== Vorgänger == | |||
* Fanfarenzug der BSG Aktivist Großräschen | |||
* Fanfarenzug des SV Großräschen e.V. | |||
== Titel == | |||
* [[Pogo]] | |||
* [[Simple-b]] | |||
== Mitgliedschaften == | |||
* [[Landessportbund Brandenburg e.V.]] | |||
* [[Märkischer Turnerbund Brandenburg e.V.]] | |||
== Auszeichnungen == | |||
=== Turnier-Platzierungen === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Jahr | |||
!Turnier | |||
!Platz | |||
!Punkte | |||
|- | |||
|1992 | |||
|2. [[Fanfaronade|Offene Meisterschaft]] (Pokalklasse) | |||
|3 | |||
|unbek. | |||
|- | |||
|1994 | |||
|4. [[Fanfaronade|Offene Meisterschaft]] (Pokalklasse) | |||
|2 | |||
|20,80 | |||
|- | |||
|1995 | |||
|5. [[Fanfaronade|Offene Meisterschaft]] (Pokalklasse) | |||
|3 | |||
|18,74 | |||
|- | |||
|1996 | |||
|6. [[Fanfaronade|Offene Meisterschaft]] (Pokalklasse) | |||
|3 | |||
|16,40 | |||
|- | |||
|1997 | |||
|7. [[Fanfaronade|Offene Meisterschaft]] (Pokalklasse) | |||
|3 | |||
|20,20 | |||
|- | |||
|1998 | |||
|8. [[Fanfaronade]] (Meisterklasse) | |||
|6 | |||
|80,45 | |||
|- | |||
|1999 | |||
|9. [[Fanfaronade]] (Meisterklasse) | |||
|6 | |||
|81,50 | |||
|- | |||
|2000 | |||
|10. [[Fanfaronade]] (Meisterklasse) | |||
|7 | |||
|78,00 | |||
|- | |||
|2001 | |||
|11. [[Fanfaronade]] (Meisterklasse) | |||
|4 | |||
|83,75 | |||
|- | |||
|2002 | |||
|12. [[Fanfaronade]] (Gästeklasse) | |||
|2 | |||
|58,10 | |||
|- | |||
|2003 | |||
|13. [[Fanfaronade]] (Pokalklasse) | |||
|1 | |||
|102,52 | |||
|- | |||
|2004 | |||
|14. [[Fanfaronade]] (Meisterklasse) | |||
|6 | |||
|105,15 | |||
|- | |||
|2011 | |||
|21. [[Fanfaronade]] (2. Division) | |||
|1 | |||
|165,73 | |||
|- | |||
|2012 | |||
|22. [[Fanfaronade]] (2. Division) | |||
|2 | |||
|166,05 | |||
|- | |||
|2013 | |||
|23. [[Fanfaronade]] (2. Division) | |||
|1 | |||
|170,23 | |||
|- | |||
|2014 | |||
|24. [[Fanfaronade]] (2. Division) | |||
|2 | |||
|168,75 | |||
|- | |||
|2015 | |||
|25. [[Fanfaronade]] (1. Division) | |||
|5 | |||
|167,79 | |||
|- | |||
|2016 | |||
|26. [[Fanfaronade]] (1. Division Marsch/Show) | |||
|5/6 | |||
|85,46/83,40 | |||
|- | |||
|2017 | |||
|27. [[Fanfaronade]] (FZ Marsch/Marsch- und Standspiel/1. Division Show) | |||
|4/4/5 | |||
|82,79/75,50/79,46 | |||
|} | |||
{{Navigationsleiste_FZ_Vereine}} | {{Navigationsleiste_FZ_Vereine}} | ||
[[Category:Fanfarenzug]] | [[Category:Fanfarenzug]] |
Aktuelle Version vom 8. Mai 2024, 12:32 Uhr
Vereine durchleben einem ständigen Wandel und Informationen sind als Außenstehender zumeist schwer zu bekommen. Ich bin an dieser Stelle für jede Hilfe dankbar!
Sofern du hier etwas beitragen kannst, kontaktiere mich gern unter mail@stabführer.de und ich werde die Informationen dann entsprechend ergänzen. Wie das Ganze dann befüllt aussehen soll wurde hier in einer Vorlage zusammengestellt: Allgemein:Formatvorlage_Verein
Sofern du hier etwas beitragen kannst, kontaktiere mich gern unter mail@stabführer.de und ich werde die Informationen dann entsprechend ergänzen. Wie das Ganze dann befüllt aussehen soll wurde hier in einer Vorlage zusammengestellt: Allgemein:Formatvorlage_Verein
Fanfarenzug Großräschen e.V. | |
Anschrift: | Rembrandstraße 93, 01983 Großräschen |
Telefon: | 0151 11629833 |
E-Mail: | info@fanfarenzug-grossraeschen.de |
Webseite: | https://www.fanfarenzug-grossraeschen.de |
Facebook: | Fanfarenzug.Grossraeschen |
Instagram: | fanfarenzug_grossraeschen |
Gründung: | 1952 |
Vorstand: | Benjamin Seidemann (Vorsitzender) |
Mitglieder: | 50 |
Registergericht/-nummer: | Amtsgericht Cottbus / VR 5823 |
Organisation
Es gab einen Förderverein Fanfarenzug Großräschen e.V. (Amtsgericht Cottbus VR 3030).
Vorgänger
- Fanfarenzug der BSG Aktivist Großräschen
- Fanfarenzug des SV Großräschen e.V.
Titel
Mitgliedschaften
Auszeichnungen
Turnier-Platzierungen
Jahr | Turnier | Platz | Punkte |
---|---|---|---|
1992 | 2. Offene Meisterschaft (Pokalklasse) | 3 | unbek. |
1994 | 4. Offene Meisterschaft (Pokalklasse) | 2 | 20,80 |
1995 | 5. Offene Meisterschaft (Pokalklasse) | 3 | 18,74 |
1996 | 6. Offene Meisterschaft (Pokalklasse) | 3 | 16,40 |
1997 | 7. Offene Meisterschaft (Pokalklasse) | 3 | 20,20 |
1998 | 8. Fanfaronade (Meisterklasse) | 6 | 80,45 |
1999 | 9. Fanfaronade (Meisterklasse) | 6 | 81,50 |
2000 | 10. Fanfaronade (Meisterklasse) | 7 | 78,00 |
2001 | 11. Fanfaronade (Meisterklasse) | 4 | 83,75 |
2002 | 12. Fanfaronade (Gästeklasse) | 2 | 58,10 |
2003 | 13. Fanfaronade (Pokalklasse) | 1 | 102,52 |
2004 | 14. Fanfaronade (Meisterklasse) | 6 | 105,15 |
2011 | 21. Fanfaronade (2. Division) | 1 | 165,73 |
2012 | 22. Fanfaronade (2. Division) | 2 | 166,05 |
2013 | 23. Fanfaronade (2. Division) | 1 | 170,23 |
2014 | 24. Fanfaronade (2. Division) | 2 | 168,75 |
2015 | 25. Fanfaronade (1. Division) | 5 | 167,79 |
2016 | 26. Fanfaronade (1. Division Marsch/Show) | 5/6 | 85,46/83,40 |
2017 | 27. Fanfaronade (FZ Marsch/Marsch- und Standspiel/1. Division Show) | 4/4/5 | 82,79/75,50/79,46 |