Tonträger: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stabführer.de
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
Diese (sehr unvollständige) Übersicht sammelt alle veröffentlichten Tonträger
Diese (sehr unvollständige) Übersicht sammelt alle veröffentlichten Tonträger von Spielleute-Vereinen oder mit deren Mitwirkung.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 14: Zeile 14:
|Eterna
|Eterna
|1973
|1973
|-
|[[Lieder und Märsche]] (Sportvereinigung Dynamo 1953-1983)
|[[Fanfarenzug Potsdam|Fanfarenzug „Dr. Richard Sorge” der SG Dynamo Potsdam-Stadt]] und weitere
|Vinyl LP
|VEB Deutsche Schallplatten Berlin
|1982
|-
|-
|[[Fanfarenspezialitäten]]
|[[Fanfarenspezialitäten]]

Version vom 21. August 2023, 19:34 Uhr

Diese (sehr unvollständige) Übersicht sammelt alle veröffentlichten Tonträger von Spielleute-Vereinen oder mit deren Mitwirkung.

Titel Interpret Format Label Jahr
Singende Fanfaren Zentrales Musikkorps der FDJ Vinyl LP Eterna 1973
Lieder und Märsche (Sportvereinigung Dynamo 1953-1983) Fanfarenzug „Dr. Richard Sorge” der SG Dynamo Potsdam-Stadt und weitere Vinyl LP VEB Deutsche Schallplatten Berlin 1982
Fanfarenspezialitäten Fanfarenzug „Dr. Richard Sorge” der SG Dynamo Potsdam-Stadt Vinyl LP Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) 1984
Potsdamer Fanfarengrüße Fanfarenzug „Dr. Richard Sorge” der SG Dynamo Potsdam-Stadt Vinyl 7" VEB Deutsche Schallplatten Berlin 1989
Wir spielen für euch NVA LP Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin)
Signale der Jugend Vinyl LP Nova
Unser Leben im Lied NVA Vinyl LP Eterna
Der große Zapfenstreich der Nationalen Volksarmee NVA Vinyl LP Eterna