Tonträger: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Stabführer.de
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!Label | !Label | ||
!Jahr | !Jahr | ||
|- | |- | ||
| | |[[Singende Fanfaren]] | ||
| | |Zentrales Musikkorps der FDJ | ||
|LP Vinyl | |||
|Eterna | |||
|1973 | |||
|- | |||
|[[Fanfarenspezialitäten]] | |||
|Fanfarenzug „Dr. Richard Sorge” der SG Dynamo Potsdam-Stadt | |||
|LP | |LP | ||
|Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) | |Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) | ||
|1984 | |||
|- | |||
|Potsdamer Fanfarengrüße | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Wir spielen für euch | ||
| | |NVA | ||
|LP | |LP | ||
|Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) | |Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Signale der Jugend | ||
| | | | ||
|Vinyl LP | |||
|Nova | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Unser Leben im Lied | ||
| | |NVA | ||
|Vinyl LP | |||
|Eterna | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Der große Zapfenstreich der Nationalen Volksarmee | ||
|NVA | |||
|Vinyl LP | |||
|Eterna | |||
| | |||
|NVA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Begriff]] | [[Kategorie:Begriff]] | ||
Version vom 19. August 2023, 19:40 Uhr
Diese (sehr unvollständige) Übersicht sammelt alle veröffentlichten Tonträger
| Titel | Interpret | Format | Label | Jahr |
|---|---|---|---|---|
| Singende Fanfaren | Zentrales Musikkorps der FDJ | LP Vinyl | Eterna | 1973 |
| Fanfarenspezialitäten | Fanfarenzug „Dr. Richard Sorge” der SG Dynamo Potsdam-Stadt | LP | Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) | 1984 |
| Potsdamer Fanfarengrüße | ||||
| Wir spielen für euch | NVA | LP | Eterna (VEB Deutsche Schallplatten Berlin) | |
| Signale der Jugend | Vinyl LP | Nova | ||
| Unser Leben im Lied | NVA | Vinyl LP | Eterna | |
| Der große Zapfenstreich der Nationalen Volksarmee | NVA | Vinyl LP | Eterna |
